Ergebnisliste Sachsenkamer Dorflauf 2013

Übersicht

Wettbewerb: 300m Zwergerl I
Wettbewerb: 600m Zwergerl II
Wettbewerb: 1100m U10 (m/w), Wertungsklasse: U10w
Wettbewerb: 1100m U10 (m/w), Wertungsklasse: U10m
Wettbewerb: 1600m U12 (m/w), Wertungsklasse: U12w
Wettbewerb: 1600m U12 (m/w), Wertungsklasse: U12m
Wettbewerb: 2300m U14 (m/w) + U16 (m/w), Wertungsklasse: U14w
Wettbewerb: 2300m U14 (m/w) + U16 (m/w), Wertungsklasse: U14m
Wettbewerb: 2300m U14 (m/w) + U16 (m/w), Wertungsklasse: U16w
Wettbewerb: 2300m U14 (m/w) + U16 (m/w), Wertungsklasse: U16m
Wettbewerb: 4600m Jugend weibl.
Wettbewerb: 4600m Jugend männl.
Wettbewerb: 6900m Damen, Wertungsklasse: W20
Wettbewerb: 6900m Damen, Wertungsklasse: W30
Wettbewerb: 6900m Damen, Wertungsklasse: W40
Wettbewerb: 6900m Damen, Wertungsklasse: W50
Wettbewerb: 6900m Damen, Wertungsklasse: W60
Wettbewerb: 6900m Herren, Wertungsklasse: M20
Wettbewerb: 6900m Herren, Wertungsklasse: M30
Wettbewerb: 6900m Herren, Wertungsklasse: M40
Wettbewerb: 6900m Herren, Wertungsklasse: M50
Wettbewerb: 6900m Herren, Wertungsklasse: M60
Wettbewerb: 4600m Damen Hobby
Wettbewerb: 4600m Herren Hobby
Wettbewerb: 3er-Staffel, Wertungsklasse: 130+w
Wettbewerb: 3er-Staffel, Wertungsklasse: 130+m
Wettbewerb: 3er-Staffel, Wertungsklasse: U130w
Wettbewerb: 3er-Staffel, Wertungsklasse: U130m
Wettbewerb: 3er-Staffel, Wertungsklasse: U60w
Wettbewerb: 3er-Staffel, Wertungsklasse: U60m

Wettbewerb: 300m Zwergerl I

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeitWkl-Rang
1105Oberhuber, Carla2009ZwISV Sachsenkam-Eisbären00:00:01,01
1118Rudolph, Niklas2007ZmISV Sachsenkam-Eisbären00:00:01,01
1119Rudolph, Sophie2007ZwISV Sachsenkam-Eisbären00:00:01,01
1121Kiening, Helena2007ZwISV Sachsenkam00:00:01,01
1122Kiening, Victoria2009ZwISV Sachsenkam00:00:01,01
1126Plath, Lara2008ZwIPSC Dietersheim00:00:01,01
1142Huß, Hansi2007ZmISV Sachsenkam00:00:01,01
1144Gärner, Romina2007ZwIBad Tölz00:00:01,01
1152Diel, Marinus2009ZmISC Reichersbeuern00:00:01,01
1158Munkelt, Linus Maximilian2008ZmISV Sachsenkam00:00:01,01
1167Kornprobst, Johannes2011ZmISV Sachsenkam00:00:01,01
1191Braun, Flora2009ZwIPiesenkam00:00:01,01
1202Vogl, Marlene2007ZwISV Sachsenkam00:00:01,01
1203Rummel, Paul2008ZmIWolfratshausen00:00:01,01
1208Tunger, Samuel2010ZmISachsenkam00:00:01,01
1133Huber, Emma2007ZwITus Holzkirchen00:00:01,01
1134Karle, Malina2007ZwITus Holzkirchen00:00:01,01
1227Karle, Mats2007ZmITus Holzkirchen00:00:01,01
1230Blum, Miriam2008ZwISV Söchering00:00:01,01
1255Hofsäss, Johanna2008ZwISC Moosham00:00:01,01
1273Kurzböck, Max2008ZmISC Gaißach00:00:01,01
1287Wilfling, Tim2008ZmIFF Geretsried00:00:01,01
1321Patzlsperger, Regina2008ZwIPiesenkam00:00:01,01
1324Zuber, Veronika2007ZwITSV Hartpenning00:00:01,01
1334Jahnel, Felix2009ZmISV Sachsenkam00:00:01,01
1329Konschak, Sophie2007ZwISV Sachsenkam00:00:01,01
1349Gerner, Antonia2007ZwISC Bad Tölz00:00:01,01
1350Grünwalder, Franzi2007ZwISC Bad Tölz00:00:01,01
1351Grünwalder, Benedikt2007ZmISC Bad Tölz00:00:01,01
1352Mang, Lisa2007ZwISC Bad Tölz00:00:01,01
1353Heger, Jonathan2007ZmISC Bad Tölz00:00:01,01
1354Köhler, Reserl2007ZwISC Bad Tölz00:00:01,01
1355Sander , Emma2007ZwISC Bad Tölz00:00:01,01
1356Heilmeier, Anna2007ZwISC Bad Tölz00:00:01,01
1357Stark, Max2008ZmISC Bad Tölz00:00:01,01
1358Hauser, Vitus2008ZmISC Bad Tölz00:00:01,01
1359Wörle, Phil2008ZmISC Bad Tölz00:00:01,01
1360Wustmann, Leonhard2008ZmISC Bad Tölz00:00:01,01
1361Fresia, Leni2008ZwISC Bad Tölz00:00:01,01
1362Froböse, Jasmin2008ZwISC Bad Tölz00:00:01,01
1363Froböse, Carolin2008ZwISC Bad Tölz00:00:01,01
1364Müller , Vincent2010ZmISC Bad Tölz00:00:01,01
1369Froböse, Carolin2008ZwIWSV Bad Tölz00:00:01,01
1384Bernhard, Anna2007ZwIohne Verein00:00:01,01
1385Bernhard, Christian2008ZmIohne Verein00:00:01,01
1388Loibl, Lina2008ZwIKindergarten Sachsenkam00:00:01,01
1387Sitzberger, Agnes2007ZwIKindergarten Sachsenkam00:00:01,01
1392Strein, Christina2007ZwIohne Verein00:00:01,01
1397Schiestl, Yakima2007ZwITV Bad Tölz00:00:01,01
1401Klein, Thomas2009ZmIohne Verein00:00:01,01
1400Klein, Philipp2007ZmIohne Verein00:00:01,01
1405Paul, Leonie2007ZwISV Sachsenkam00:00:01,01
1406Rau, Stieven2008ZmITSV Ottobrunn Triathlon00:00:01,01
1407Grünwalder, Anna2009ZwISC Bad Tölz00:00:01,01
1416Huber, David2008ZmISV Sachsenkam00:00:01,01
1415Kubiczek, Veit2009ZmISC Lenggries00:00:01,01
1423Wustmann, Quirin2010ZwIKindergarten Heilige Familie00:00:01,01
1425Basel, Simon2007ZmIohne Verein00:00:01,01
1424Basel, Julian2007ZmIohne Verein00:00:01,01

Anzahl: 59

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 600m Zwergerl II

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeitWkl-Rang
1106Oberhuber, Gina2006ZwIISV Sachsenkam-Eisbären00:00:01,01
1111Rotter, Pauline2006ZwIISV Sachsenkam-Eisbären00:00:01,01
1112Öttl, Lisann2006ZwIISV Sachsenkam-Eisbären00:00:01,01
1115Haberl, Christina2006ZwIISV Sachsenkam-Eisbären00:00:01,01
1116Strein, Marina2006ZwIISV Sachsenkam-Eisbären00:00:01,01
1120Hahn, Theresa2006ZwIISV Sachsenkam-Eisbären00:00:01,01
1137Gatter, Johannes2006ZmIIWSV Bad Tölz00:00:01,01
1151Diel, Dominik2006ZmIISC Reichersbeuern00:00:01,01
1153Lenya, Pohl2006ZwIISC Reichersbeuern00:00:01,01
1172Zimmermann, Jakob2006ZmIISV Sachsenkam00:00:01,01
1173Zimmermann, Charlotte2006ZwIISV Sachsenkam00:00:01,01
1189Schneider, Maxima2006ZwIILC Chiemgau Steigenberger00:00:01,01
1229Tritthart, Nele2006ZwIITus Holzkirchen00:00:01,01
1231Blum, Marlene2006ZwIISV Söchering00:00:01,01
1248Eberl, Katharina2006ZwIISV Sachsenkam00:00:01,01
1274Kurzböck, Melissa2006ZwIISC Gaißach00:00:01,01
1275Zitzmann, Alex2006ZmIISC Gaißach00:00:01,01
1284Dietz, Leonie2006ZwIISC Moosham00:00:01,01
1292Juse, Lilly2006ZwIILGO-TV Lenggries00:00:01,01
1295Förster, Lucy2006ZwIILGO-TV Lenggries00:00:01,01
1298Rühe, Aron2006ZmIILGO-TV Lenggries00:00:01,01
1348Müller , Magnus2006ZmIISC Bad Tölz00:00:01,01
1370Optenhoevel, Séraphine-Léonie2006ZwIISpVgg Hebertshausen00:00:01,01
1402Schmenn, Johannes2006ZmIIohne Verein00:00:01,01
1297Tonn, Ella2006ZwIILGO-TV Lenggries00:00:01,01
1408Hartmann, Agnes2006ZwIIWSV Bad Tölz00:00:01,01
1154Riedel, Kornel2006ZmIISC Reichersbeuern00:00:01,01
1418Frühholz, Leo2006ZmIISC Gaißach00:00:01,01

Anzahl: 28

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 1100m U10 (m/w), Wertungsklasse: U10w

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
185Braun, Corinna2004U10wTSV Benediktbeuern - Bichl00:04:16,1
291Kühnisch, Vera2004U10wSC Hochvogel München00:04:17,6
3195Ackermann, Hanna2004U10wTSV Benediktbeuern - Bichl00:04:19,6
4325Zuber, Franziska2004U10wTSV Hartpenning00:04:33,2
5382Dietz, Marie-Sophie2004U10wSC Moosham00:04:39,0
6386Bernhard, Marie2004U10wohne Verein00:04:41,6
7104Hartmann, Ruth2004U10wWSV Bad Tölz00:04:46,5
857Schneider, Madlen2004U10wLC Chiemgau-Steigenberger00:04:47,0
9276Richter, Alexandra2005U10wSC Gaißach00:04:47,4
10279Rest, Maria2004U10wSC Gaißach00:04:47,9
11141Huß, Maria2004U10wSV Sachsenkam00:04:55,6
12367Herbig, Thekla2005U10wIcking00:04:56,4
13117Munkelt, Fiona2005U10wSV Sachsenkam-Eisbären00:04:57,0
14199Wiesmann, Andrea2004U10wTSV Benediktbeuern - Bichl00:04:57,8
15412Meixner, Magdalena2005U10wTSV Hartpenning00:04:58,3
16136Gatter, Maria2005U10wWSV Bad Tölz00:04:59,8
17347Wörle, Emily2005U10wSC Bad Tölz00:05:00,9
18326Schmidt, Rosali2004U10wTSV Hartpenning00:05:03,1
19429Schick, Moni2005U10wEurasburg00:05:08,5
20223Hohenreiter, Nina2005U10wSC Reichersbeuern00:05:11,8
21337Fütterer, Serafina2004U10wSC Bad Tölz00:05:12,9
22294Förster, Emily2004U10wLGO-TV Lenggries00:05:14,5
23177Dörnfeld, Jule2004U10wSV Sachsenkam00:05:18,3
24102Wiedenbauer, Veronika2004U10wTuS Geretsried00:05:18,8
25113Paulischta, Vroni2005U10wSV Sachsenkam-Eisbären00:05:22,1
26430Hafner, Franzi2004U10wEurasburg00:05:23,3
27219Förg, Lena2005U10wSachsenkam00:05:24,9
28346Köhler, Marie-Sophie2005U10wSC Bad Tölz00:05:25,5
29108Schüssler, Emily2005U10wSV Sachsenkam-Eisbären00:05:26,4
30277Rest, Vroni2005U10wSC Gaißach00:05:27,2
31285Martin, Alina2005U10wSC Bad Tölz00:05:28,4
32221Einert, Elisa2005U10wSC Reichersbeuern00:05:30,0
33109Sewald, Franziska2005U10wSV Sachsenkam-Eisbären00:05:53,8
34373Wirtz, Virginia2005U10wSV Sachsenkam00:05:54,6
35204Rummel, Anna2004U10wWolfratshausen00:06:00,2
36343Deissenberger, Elena2004U10wSC Bad Tölz00:06:01,9
37341Stark, Ella2004U10wSC Bad Tölz00:06:03,4
38110Sitzberger, Ursula2005U10wSV Sachsenkam-Eisbären00:06:08,8
39228Bauer, Emely2005U10wTus Holzkirchen00:06:43,2

Anzahl: 39

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 1100m U10 (m/w), Wertungsklasse: U10m

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
1258Tent, Tobias2005U10mWSV Bad Tölz00:03:59,8
2196Klingler, Michael2004U10mTSV Benediktbeuern - Bichl00:04:18,2
3320Patzlsperger, Andreas2005U10mTSV Schaftlach00:04:23,4
493Seelos, Xaver2005U10mTSV Wolfratshausen00:04:24,2
5125Plath, Max2005U10mTSV Eching00:04:27,9
6232Soyer, Korbinian2004U10mSV Söchering00:04:31,3
7340Sander, Jonas2004U10mSC Bad Tölz00:04:35,7
8336Froböse, Simon2004U10mSC Bad Tölz00:04:36,1
9316Schinker, Moritz2005U10mSC Lenggries00:04:39,9
10107Demmel, Alexander2004U10mSV Sachsenkam-Eisbären00:04:41,1
11296Tonn, Luis2004U10mLGO-TV Lenggries00:04:51,7
12398Schiestl, Kento2004U10mWSV Bad Tölz00:04:53,1
13345Huber, Simon2005U10mSC Bad Tölz00:04:54,9
14396Manhart, Simon2005U10mSV Sachsenkam00:04:56,7
15143Gärner, Felix2005U10mEC Bad Tölz00:04:57,3
16317März, Georg2005U10mSV Sachsenkam00:05:03,9
17224Dörfler, Martin2005U10mSC Reichersbeuern00:05:04,5
18288Obermüller, Korbinian2004U10mGeretsried00:05:06,2
19342Weixner, Tobias2004U10mSC Bad Tölz00:05:06,7
20192Konschak, Andreas2004U10mSV Sachsenkam00:05:09,5
21338Müller , Jakob2004U10mSC Bad Tölz00:05:11,6
22289Bolz, Scott2004U10mGeretsried00:05:12,8
23161Enke, Lukas2005U10mSV Sachsenkam00:05:20,9
24114Huber, Kilian2005U10mSV Sachsenkam-Eisbären00:05:42,2

Anzahl: 24

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 1600m U12 (m/w), Wertungsklasse: U12w

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
1307Koch, Annika2003U12wSC Lenggries00:06:34,5
2313Schinker, Anna2002U12wSC Lenggries00:06:50,0
3101Hauser, Sara2002U12wTSV Wolfratshausen00:07:00,5
4301Wenig, Julia2003U12wTSV Schaftlach00:07:07,3
5391Strein, Johanna2002U12wohne Verein00:07:13,4
6147Schultz, Daniela2002U12wWSV Bad Tölz00:07:14,5
7233Schmid, Veronica2002U12wSV Söchering00:07:15,7
8103Rieth, Caroline2002U12wTuS Geretsried00:07:16,8
9368Optenhoevel, Muriel-Alizée2003U12wSpVgg Hebertshausen00:07:18,4
10250Geigl, Magdalena2003U12wMünsing00:07:20,6
11193Höck, Michaela2002U12wTSV Benediktbeuern - Bichl00:07:22,0
12311Wenig, Katharina2003U12wSC Lenggries00:07:23,6
13380Aichler, Regina2003U12wSC Moosham00:07:27,3
14381Aichler, Stefanie2003U12wSC Moosham00:07:28,8
15303Danner, Sonja2002U12wSC Lenggries00:07:29,5
16306Gerg, Theresa2002U12wSC Lenggries00:07:31,6
1778Dempwolf, Franziska2002U12wTuS Geretsried00:07:35,1
18366Herbig, Alma2003U12wIcking00:07:39,8
19165Pastor, Malene2003U12wSachsenkam00:07:41,5
20247Eberl, Johanna2003U12wSV Sachsenkam00:07:42,9
21140Huß, Theresa2003U12wSV Sachsenkam00:08:00,2
2292Seelos, Lilli2002U12wTSV Wolfratshausen00:08:01,8
23218Förg, Hannah2002U12wSachsenkam00:08:07,5
24395Paulischta, Barbara2003U12wSV Sachsenkam00:08:09,3
25304Demmel, Juliana2003U12wSC Lenggries00:08:10,6
26419Frühholz, Johanna2003U12wSC Gaißach00:08:21,0
27222Einert, Lea2003U12wSC Reichersbeuern00:08:22,8
28194Ackermann, Julia2002U12wTSV Benediktbeuern - Bichl00:08:42,8
29383Sadler, Tanja2002U12wTSV Wolfratshausen00:08:51,7
30291Klemenz, Sarah2002U12wGeretsried00:08:57,7

Anzahl: 30

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 1600m U12 (m/w), Wertungsklasse: U12m

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
1259Tent, Maxi2003U12mWSV Bad Tölz00:05:52,6
290Kühnisch, Arved2002U12mSC Hochvogel München00:06:04,1
3308Kubiczek, Elias2003U12mSC Lenggries00:06:07,7
4328Klimt, Luis2002U12mEquipe Velo Oberland00:06:16,4
583Hanakam, Sven2003U12mTSV Gilching00:06:35,9
6171Kenter, Lasse2002U12mTSV Penzberg00:06:39,3
7310Stöcker, Benedikt2003U12mSC Lenggries00:06:42,4
8379Aichler, Maxi2002U12mSC Moosham00:06:46,6
9319Patzlsperger, Benedikt2003U12mTSV Schaftlach00:06:48,5
10240Pfund, Leonhard2003U12mSC Bad Tölz00:06:49,7
1196Steinhaus, Jonathan2002U12mSV Sachsenkam00:06:59,0
12376Demmel, Tobias2002U12mSV Sachsenkam00:07:00,4
13280Gerg, Hansi2002U12mSC Gaißach00:07:01,1
14225Eder, Lukas2003U12mSC Reichersbeuern00:07:09,7
15123Bebber, Tobias2003U12mSachsenkam00:07:15,6
16333Jahnel, Valentin2003U12mSV Sachsenkam00:07:16,4
17428Streidl, Michael2002U12mLC Tölzer Land00:07:44,6
18251Bauer, Yannick2002U12mLG Stadtwerke München00:07:59,2
19427Hofberger, Simon2003U12mSV Sachsenkam00:08:14,4
20309Schlosser, Felix2003U12mSC Lenggries00:08:15,6
21293Juse, Felix2003U12mLGO-TV Lenggries00:08:23,5
22290Steinberger, Felix2003U12mGeretsried00:08:42,9

Anzahl: 22

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 2300m U14 (m/w) + U16 (m/w), Wertungsklasse: U14w

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
1185Rohr, Sophie2000U14wWSV Bad Tölz00:09:05,2
2127Scheiba, Indira2001U14wTSV Rottach-Egern00:09:19,2
380Hoffmann, Alexandra2000U14wSkiclub-Lenggries e.V.00:09:29,7
484Huber, Sophie2001U14wSkiabt. im TSV Benediktbeuern00:09:36,6
5315Klein, Lea2001U14wSC Lenggries00:09:54,4
6241Reiter, Regina2000U14wSV Sachsenkam00:10:00,5
7146Schultz, Tanja2000U14wWSV Bad Tölz00:10:06,7
8249Geigl, Johanna2001U14wMünsing00:10:26,2
9318Patzlsperger, Barbara2001U14wSV Sachsenkam00:10:41,5
1088Rau, Svenja2000U14wTSV Ottobrunn Triathlon00:10:49,5
11234Soyer, Magdalena2001U14wSV Söchering00:10:59,1
12182von Lepel, Leandra2000U14wWSV Bad Tölz00:11:32,2
13282Richter, Steffi2001U14wSC Gaißach00:11:36,5
14235Höck, Cornelia2001U14wSV Söchering00:12:05,8

Anzahl: 14

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 2300m U14 (m/w) + U16 (m/w), Wertungsklasse: U14m

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
198Wiedenbauer, Linus2001U14mEIBL PHOTOVOLTAIK/TUS GERETSRIED00:08:29,9
2433Strauß, Johannes2000U14mRace Team Sachsenkam00:08:57,8
395Uebernickel, Max2000U14mEIBL PHOTOVOLTAIK/TUS GERETSRIED00:09:10,7
4302Adlwart, Markus2000U14mSC Lenggries00:09:30,2
5327Schüssler, Yannick2000U14mRace Team Sachsenkam00:09:36,0
6372Wirtz, Johannes2001U14mRace Team Sachsenkam00:09:42,2
797Steinhaus, Dominik2001U14mSV Sachsenkam00:10:13,0
8160Goller, Nico2001U14mSV Sachsenkam00:10:52,8
9441Steinbrenner, Hugo2001U14mohne Verein00:10:57,9
10281Schmid, Schorschi2001U14mSC Gaißach00:11:40,8

Anzahl: 10

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 2300m U14 (m/w) + U16 (m/w), Wertungsklasse: U16w

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
1129Bergmann, Maria1999U16wSC Reichersbeuern00:10:46,1
2132Lankes, Nina1998U16wSC Reichersbeuern00:10:49,0
3236Soyer, Franziska1999U16wSV Söchering00:11:06,9
4131Dachsberger, Luise1998U16wSC Reichersbeuern00:11:35,7
5283Gerg, Lisa1999U16wSC Gaißach00:11:43,3
6212Baumgartner, Theresa1999U16wSV Sachsenkam00:12:18,1

Anzahl: 6

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 2300m U14 (m/w) + U16 (m/w), Wertungsklasse: U16m

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
199Mattes, Alex1998U16mEIBL PHOTOVOLTAIK/TUS GERETSRIED00:08:30,3
2399Klimt, Jonas1998U16mEquipe Velo Oberland00:09:02,7
3244Heilmeier, Maxi1998U16mSC Bad Tölz00:09:15,5
4378Aichler, Alfons1998U16mSC Moosham00:09:20,0
5264Mürnseer, Felix1999U16mSC Gaißach00:09:32,7
6200Steinhaus, Valentin1999U16mSV Sachsenkam00:09:44,0
7178Jansen, Rafael1999U16mSV Sachsenkam00:12:15,3

Anzahl: 7

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 4600m Jugend weibl.

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeitWkl-Rang
1213Zerhoch, Tamara1994U20wTSV Penzberg00:19:05,71
2438Kinberger, Andrea1996U20wEIBL PHOTOVOLTAIK/TUS GERETSRIED00:19:27,12
3166Leßke, Leandra1995U20wTUS Bad Aibling00:20:30,33
4437Pretsch, Lisa1995U20wTSV Hartpenning00:21:47,54
5179Kienbacher, Michaela1994U20wSC Reichersbeuern00:22:58,85
679Hoffmann, Viktoria1995U20wSkiclub-Lenggries e.V.00:23:53,46

Anzahl: 6

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 4600m Jugend männl.

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeitWkl-Rang
1271Kim, Christian1995U20mSC Gaißach00:16:19,31
2269Danner, Franz1995U20mSC Gaißach00:16:32,72
386Speinle, Michael1994U20mTSV Penzberg00:16:55,23
4265Mürnseer, Stefan1996U20mSC Gaißach00:17:45,14
5135Kienbacher, Markus1997U20mSC Reichersbeuern00:18:03,25
6238Fittkau, Fabian1997U20mSV Söchering00:18:05,36
7180Seligmann, Benjamin1995U20mSV Sachsenkam00:20:22,87

Anzahl: 7

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 6900m Damen, Wertungsklasse: W20

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
1435Danner, Christiane1988W20LG Telis Finanz Regensburg00:24:39,6
2217März, Ramona1993W20TSV Penzberg00:27:21,7
3268Bauer, Mechthilde1992W20SC Gaißach00:29:14,8
4214Bauer, Regina1990W20TSV Penzberg00:30:11,5
565Link, Charlotte1993W20TSV Feldafing00:31:07,7
6443Puscher, Stefanie1993W20SC Moosham00:32:48,8
7410Schreiber, Alexandra1988W20TV Bad Tölz00:39:03,2
826Martin, Jenny1985W20Lenggries00:39:27,3
9413Gundermann, Eva1992W20TV Bad Tölz00:44:04,3

Anzahl: 9

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 6900m Damen, Wertungsklasse: W30

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
1205Baumann, Eva1974W30LC Tölzer Land00:31:06,8
2168Froböse, Claudia1975W30WSV Bad Tölz00:32:39,3
3138Heckner, Inge1974W30Eglfing00:39:34,5
4411Ulbrich, Sarah1979W30TV Bad Tölz00:43:58,7

Anzahl: 4

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 6900m Damen, Wertungsklasse: W40

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
1260Tent, Steffi1973W40WSV Bad Tölz00:28:10,0
256Seelos, Christina1966W40EIBL PHOTOVOLTAIK TEAM00:31:03,4
355Martin, Birgit1969W40WSV Bad Tölz00:31:49,5
411Rahn, Tanja1970W40Pullach00:32:04,2
5242Töpfer, Claudia1971W40Vaterstetten00:33:52,5
65Schneider, Petra1968W40LC Chiemgau-Steigenberger00:34:24,0
7149Islinger, Anita1965W40keiner00:34:34,2
8176Schick, Moni1968W40Eurasburg00:35:12,8
960Treiber-Scheller, Gisela1969W40Isar-Floß-Event00:36:22,6
10206Bruder, Stephanie1968W40LT Altburg00:41:37,3
1110Noak, Silke1970W40RSLC Holzkirchen00:42:22,4
12426Basel, Hanna1971W40ohne Verein00:43:08,2
13170Süß, Nicole1970W40Lufthansa Pinguine00:44:34,3

Anzahl: 13

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 6900m Damen, Wertungsklasse: W50

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
135Danner, Heidi1962W50SC Gaißach00:29:09,3
2436Pretsch, Uschi1963W50TSV Hartpenning00:33:34,3
37Hull, Bea1959W50LG Stadtwerke München00:34:40,5
4186Taubert, Ulrike1963W50Run for Fun / TUS Geretsried00:35:29,8
546Büttner, Brigitte1956W50Sport Ruscher Team00:36:52,4
6377Gehrlein, Bettina1962W50München00:41:48,6
79Weimer, Irmgard1959W50RSLC Holzkirchen00:42:12,2

Anzahl: 7

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 6900m Damen, Wertungsklasse: W60

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
1262Leismüller, Rosa1952W60Laufgruppe Extrafit00:40:59,5
2198Selb, Barbara1952W60Laufgruppe Extrafit00:43:15,4
343Rapelius, Margret1953W60Raiffeisenbank Isar-Loisachtal eG00:49:29,6

Anzahl: 3

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 6900m Herren, Wertungsklasse: M20

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
1215Zimmermann, Felix1989M20TSV Penzberg00:23:59,5
2449Link, Jakob1990M20Pöcking00:25:47,8
3322Gruber, Lukas1991M20infinity-sport.com00:26:12,2
4432Klaffenbacher, Stefan1991M20SCR00:28:01,9
5390Pfatrisch, Martin1992M20SV Sachsenkam00:30:26,1
6442Portenlänger, Andreas1990M20ohne Verein00:30:40,5

Anzahl: 6

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 6900m Herren, Wertungsklasse: M30

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
1216Brennauer, Markus1980M30TSV Penzberg00:22:45,0
2445Banischewski, Bodo1978M30MRRC München00:23:37,3
3257Scheifl, Thomas1974M30LC Tölzer Land00:24:14,0
4299Schoof, Jakob1974M30MRRC München00:24:23,1
527Richter, Marcel1983M30LG Stadtwerke München00:24:46,7
6417Frühholz, Tobias1977M30SC Gaißach00:25:10,3
7253Neubert, Ivo1975M30PSV Loisachtal00:25:35,3
8157Egger, Michael1978M30LC Chiemgau-Steigenberger00:25:38,8
9210Sassnink, Peter1982M30LG Stadtwerke München00:26:12,8
10414Gerg, Hans1976M30SC Gaißach00:26:14,5
1152Kunz, Carsten1975M30LG Stadtwerke München00:26:32,5
121Bussmann, Martin1974M30RSLC Holzkirchen00:27:27,6
1313Adam, Christoph1978M30RSCL Holzkirchen00:28:35,0
1430Geigl, Florian1975M30Münsing00:28:55,4
15239Kolhund, Andreas1983M30SV Söchering00:30:38,9
1623Hohenstein, Christian1977M30Laufen mit Freu(n)den in München00:31:00,6
1728Andres, Thomas1980M30Tauting00:31:06,4
18190Swidkiewicz, Wojciech1976M30FC Kray00:31:56,5
19246Haff, Tobias1978M30Schaftlach00:35:32,5
2016Tunger, Marco1976M30heimat 2.000:36:21,9
212Bauer, Wolfgang1975M30Team Erdinger Alkoholfrei00:36:30,1

Anzahl: 21

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 6900m Herren, Wertungsklasse: M40

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
1421Mannweiler, Klaus1966M40TSV Wolfratshausen00:22:56,6
2243Lettenmaier, Jan1970M40LG Stadtwerke München00:23:29,2
337Schöbel, Jürgen1967M40Raiffeisenbank Isar-Loisachtal eG00:25:22,3
440Bader, Achim1965M40RSLC-Holzkirchen00:25:41,5
522Seidl, Ralph1967M40Laufgruppe Extrafit00:26:22,0
647Rückner, Stefan1973M40TSV Penzberg00:26:28,4
7434Strauss, Anderl1971M40Do schau her00:26:38,0
817Koch, Florian1972M40SC Lenggries00:26:57,5
9220Streidl, Florian1966M40LC Tölzer Land00:27:10,5
10323Schwaiger, Hans1965M40SSC Jachenau00:27:17,8
11254Prikoszovich, Oliver1970M40Borussia Mönchengladbach00:27:25,4
1276Danner, Anton1967M40SC Lenggries00:27:26,2
13150Rührer, Wolfgang1964M40TSV Penzberg00:27:54,3
14207Kowalik, Robert1969M40LG Stadtwerke München00:28:17,8
15267Schlager, Markus1969M40SC Gaißach00:28:20,3
1666Rummel, Dieter1971M40Wolfratshausen00:29:16,6
17261Findling, Hans1971M40München00:29:46,9
18420Hofsäss, Micha1972M40SC Moosham00:30:05,4
1944Dempwolf, Frank1967M40TuS Geretsried00:30:37,5
20183von Lepel, Henning1966M40WSV Bad Tölz00:30:55,9
21439Gärtner, Andreas1971M40Gauting00:31:19,2
226Bussmann, Bernhard1969M40TSV Penzberg00:31:28,1
23444Eibl, Günter1965M40EIBL PHOTOVOLTAIK TEAM00:31:42,1
24314Stöcker, Helge1968M40SC Lenggries00:31:43,6
25159Prause, Günter1964M40Pentenried00:32:00,7
2641Herbig, Ralph1964M40Icking00:32:23,7
27181Seligmann, Stefan1967M40SV Sachsenkam00:32:34,5
28305Demmel, Hubert1972M40SC Lenggries00:33:38,2
29184Jäger, Johannes1967M40Holzkirchen00:34:16,3
3059Schlappa, Thomas1971M40Geretsried00:34:46,2
31446Klötzer, Ralf1971M40ohne Verein00:36:24,9
32169Abels, Olaf1968M40Lufthansa Pinguine00:36:53,8
3364Noak, Matthias1970M40Holzkirchen00:37:12,7

Anzahl: 33

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 6900m Herren, Wertungsklasse: M50

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
124Ehmer, Andor1963M50LG Stadtwerke München00:25:13,3
272Matheis, Erwin1963M50SC Moosham00:25:37,0
3174Bornschlegl, Johannes1957M50WSV Bad Tölz00:26:57,0
4256Essler, Roland1961M50Sport Ruscher Team00:27:37,0
5448Rombach, Gregor1959M50LT-Furtwangen00:28:24,9
615Wilfling, Gerhard1958M50ILC Geretsried00:28:38,0
78Neureiter, Willi1960M50RSLC Holzkirchen00:28:40,3
848Waldhauer, Roland1957M50SC Gaißach00:28:41,8
961Hermann, Detlef1960M50Isar-Floß-Event00:29:51,8
1053Schmid, Hans1959M50EIBL PHOTOVOLTAIK TEAM00:31:44,8
1132Radloff, Dieter1956M50Sport Ruscher Team00:32:36,7
1277Kreidl, Ludwig1955M50Sportclub Wörnsmühl00:32:37,3
13272Schweiger, Hubert1954M50SC Gaißach00:33:10,2
1412Hauser, Jürgen1956M50INRI00:33:21,8
1563Küllmer, Armin1960M50MRRC-München00:34:20,6
16447Roth, Jorg1960M50Akademischer Skiclub München00:34:25,3
17156Schmidt, Matthias1957M50Großdingharting00:34:28,8
18162Buschmann, Ralf1963M50LC Tölzer Land00:34:36,9
19187Dengler, Georg1962M50Run for Fun / TUS Geretsried00:35:26,9
2039Haase, Wolfgang1959M50TSV Königsdorf00:36:34,4
21393Duchrow, Martin1954M50Sachsenkam00:39:00,8
2214Simon, Stefan1962M50Olching00:59:14,3

Anzahl: 22

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 6900m Herren, Wertungsklasse: M60

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
142Rapelius, Dr. Eckhard1948M60Raiffeisenbank Isar-Loisachtal eG00:30:08,9
2245Roth, Wolfgang1952M60PTSV Rosenheim00:30:18,2
3197Sewald, Michael1946M60TSV Schäftlarn00:32:14,3
429Sommer, Gerhard1949M60SC Baierbrunn00:35:40,2
533Reingruber, Paul1942M60MRRC-München00:36:29,4
6270Haage, Manfred1951M60SC Gaißach00:36:57,7
7226Nelson, Wayne1949M60Bad Tölz00:39:39,8
831Barth, Alfred1953M60TSV WOR-Intersport Reiser00:40:32,3
9139Henkel, Wolf1952M60RSLC, Sport für Spenden00:43:26,6

Anzahl: 9

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 4600m Damen Hobby

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeitWkl-Rang
1431Gremm, Daniela1980W30TSV Schaftlach00:18:36,71
2263Mürnseer, Andrea1970W40SC Gaißach00:21:28,51
3403Schmenn, Silvia1968W40Sachsenkam00:21:29,22
4175Baumgartner, Emmi1965W40SV Sachsenkam00:25:26,73
5163Pastor, Caroline1972W40Sachsenkam00:30:06,24
6375Brayshaw-Wirtz, Rachel1972W40SV Sachsenkam00:37:49,35

Anzahl: 6

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 4600m Herren Hobby

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeitWkl-Rang
1422Eberl, Sepp1976M30SV Sachsenkam00:19:14,11
2409Kerschhagel, Christian1966M40ohne Verein00:21:20,11
3404Schmenn, Andre1967M40Sachsenkam00:21:25,42
4312Rackel, Herbert1967M40SC Lenggries00:21:35,93
5188Lampe, Günter1982M30Wolfratshausen00:22:13,12
6201Steinhaus, Bernd1962M50SV Sachsenkam00:23:01,11
7440Liebing, Holger1975M30SC Lenggries00:23:07,33
8164Pastor, Oliver1970M40Sachsenkam00:30:06,84

Anzahl: 8

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 3er-Staffel, Wertungsklasse: 130+w

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit

Anzahl: 0

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 3er-Staffel, Wertungsklasse: 130+m

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit

Anzahl: 0

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 3er-Staffel, Wertungsklasse: U130w

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit

Anzahl: 0

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 3er-Staffel, Wertungsklasse: U130m

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
1590D'Sachsenkamer, Hagleitner-Urek-Haberl1902U130mStaffel00:27:03,2
2510Bierathleten, Lettner-Strohschneider-Levy1902U130mStaffel00:27:31,9
3560die Einbeinige unter den Zweibeinigen, Baumgartner-Maurus-Lettner1902U130mStaffel00:30:38,6
4570M3, März-März-März1902U130mStaffel00:33:00,8

Anzahl: 4

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 3er-Staffel, Wertungsklasse: U60w

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
1600Die flotten Motten, Haberl-Matheis-Matheis1901U60wStaffel00:32:40,3
2520Judo-Mädels, Pfatrisch-Baumgartner-Baumgartner1901U60wStaffel00:33:51,0
3540Player, Glonner-Kröll-Reiter1901U60wStaffel00:37:26,4

Anzahl: 3

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 3er-Staffel, Wertungsklasse: U60m

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
1550Chicas, Reiter-Huß-Böckler1901U60mStaffel00:26:56,7
2530WSV Bad Tölz, Schultz-Halm-Rohr1901U60mStaffel00:27:38,7

Anzahl: 2

Zum Seitenanfang


Gesamte Anzahl über alle Wettbewerbe: 402

Letzte Aktualisierung: 13.07.2013 22:12