Ergebnislisten

Übersicht

Wettbewerb: 300m Zwergerl I
Wettbewerb: 600m Zwergerl II
Wettbewerb: 1100m U10 (m/w), Wertungsklasse: U10w
Wettbewerb: 1100m U10 (m/w), Wertungsklasse: U10m
Wettbewerb: 1600m U12 (m/w), Wertungsklasse: U12w
Wettbewerb: 1600m U12 (m/w), Wertungsklasse: U12m
Wettbewerb: 2300m U14 (m/w) + U16 (m/w), Wertungsklasse: U14w
Wettbewerb: 2300m U14 (m/w) + U16 (m/w), Wertungsklasse: U14m
Wettbewerb: 2300m U14 (m/w) + U16 (m/w), Wertungsklasse: U16w
Wettbewerb: 2300m U14 (m/w) + U16 (m/w), Wertungsklasse: U16m
Wettbewerb: 4600m Jugend weibl.
Wettbewerb: 4600m Jugend männl.
Wettbewerb: 6900m Damen, Wertungsklasse: W20
Wettbewerb: 6900m Damen, Wertungsklasse: W30
Wettbewerb: 6900m Damen, Wertungsklasse: W40
Wettbewerb: 6900m Damen, Wertungsklasse: W50
Wettbewerb: 6900m Damen, Wertungsklasse: W60
Wettbewerb: 6900m Herren, Wertungsklasse: M20
Wettbewerb: 6900m Herren, Wertungsklasse: M30
Wettbewerb: 6900m Herren, Wertungsklasse: M40
Wettbewerb: 6900m Herren, Wertungsklasse: M50
Wettbewerb: 6900m Herren, Wertungsklasse: M60
Wettbewerb: 4600m Damen Hobby
Wettbewerb: 4600m Herren Hobby
Wettbewerb: 3er-Staffel, Wertungsklasse: 130+w
Wettbewerb: 3er-Staffel, Wertungsklasse: 130+m
Wettbewerb: 3er-Staffel, Wertungsklasse: U130w
Wettbewerb: 3er-Staffel, Wertungsklasse: U130m
Wettbewerb: 3er-Staffel, Wertungsklasse: U60w
Wettbewerb: 3er-Staffel, Wertungsklasse: U60m

Wettbewerb: 300m Zwergerl I

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeitWkl-Rang
189Schneider, Lena2009ZwITSV Schaftlach00:00:10,01
194Tunger, Samuel2010ZmISV Sachsenkam00:00:10,01
1130Thiel, Emma2009ZwILC Tölzer Land00:00:10,01
1132Berger, Leonard2009ZmISV Sachsenkam00:00:10,01
1157Smida, Katharina2010ZwIOberding00:00:10,01
1175Keil, Sarah2008ZwIFC Puchheim00:00:10,01
1182Schmid, Emma2008ZwIGreiling00:00:10,01
1195Oberhuber, Carla2009ZwISV Sachsenkam Basketball Smilies00:00:10,01
1211Rummel, Paul2008ZmIWolfratshausen00:00:10,01
1233Hemming, Luana2009ZwISC Reichersbeuern00:00:10,01
1234Göggerle, Lisa2008ZwISC Reichersbeuern00:00:10,01
1243Kiening, Viktoria2009ZwISV Sachsenkam00:00:10,01
1252Patzlsperger, Regina2008ZwIPiesenkam00:00:10,01
1285Schlager, Quirin2008ZmISC Gaißach00:00:10,01
1297Burger, Annika2008ZwIGreiling00:00:10,01
1302Braun, Flora2009ZwIPiesenkam00:00:10,01
1337Dustmann, Sophie2008ZwISC Bad Tölz00:00:10,01
1342Wilka, Florian2008ZmISC Bad Tölz00:00:10,01
1343Wörle, Phil2008ZmISC Bad Tölz00:00:10,01
1344Wustmann, Leonhard2008ZmISC Bad Tölz00:00:10,01
1346Dinslage, Nils2008ZmISC Bad Tölz00:00:10,01
1347Fresia, Leni2008ZwISC Bad Tölz00:00:10,01
1348Froböse, Caroline2008ZwISC Bad Tölz00:00:10,01
1349Froböse, Jasmin2008ZwISC Bad Tölz00:00:10,01
1350Holzer, Karen2008ZwISC Bad Tölz00:00:10,01
1351Kurzidem, Soraya2008ZwISC Bad Tölz00:00:10,01
1352Sami, Tizian2008ZmISC Bad Tölz00:00:10,01
1353Stumpf, Lilli2008ZwISC Bad Tölz00:00:10,01
1354Werth, Korbinian2008ZmISC Bad Tölz00:00:10,01
1355Heger, Konstantin2009ZmISC Bad Tölz00:00:10,01
1356Grünwalder, Anna-Maria2009ZwISC Bad Tölz00:00:10,01
1357Wustmann, Quirin2009ZmISC Bad Tölz00:00:10,01
1358Bezenar, Paul2010ZmISC Bad Tölz00:00:10,01
1359Bezenar, Leopold2010ZmISC Bad Tölz00:00:10,01
1378Liebl, Moritz2010ZmISachsenkam00:00:10,01
1382Schlich, Johannes2010ZmILenggries00:00:10,01
1383Zehetmeier, Felix2010ZmILenggries00:00:10,01
1404Dossow, Alvina2009ZwIGermering00:00:10,01
1406Schüssler, Marlon2011ZmISV Sachsenkam00:00:10,01
1408Müller, Hannes2010ZmILSC Lenggries00:00:10,01
1345van den Hoonaard, Wesley2010ZmISC Bad Tölz00:00:10,01
1415Abeltshauser, Sophia2010ZwITSV Königsdorf00:00:10,01
1417Kornprobst, Johannes2011ZmISV Sachsenkam00:00:10,01
1418Kornprobst, Lisa2011ZwISV Sachsenkam00:00:10,01
1419Kornprobst, Anna2009ZwISV Sachsenkam00:00:10,01
1425Jahnel, Felix2009ZmISV Sachsenkam00:00:10,01
1430Müller, Vincent2010ZmISC Bad Tölz00:00:10,01
1433Loibl, Lina2008ZwISV Sachsenkam00:00:10,01
1437Volpert, Theresa2008ZwI-00:00:10,01
1436Schlüter, Teresia2008ZwISC Reichersbeuern00:00:10,01
1440Scheifl, Leni2011ZwILC Tölzer Land00:00:10,01

Anzahl: 51

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 600m Zwergerl II

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeitWkl-Rang
1192Rudolph, Sophie2007ZwIISV Sachsenkam Basketball Smilies00:00:10,01
1193Rudolph, Niklas2007ZmIISV Sachsenkam Basketball Smilies00:00:10,01
1201Meixner, Marinus2007ZmIITSV Hartpenning00:00:10,01
1209Grandinger, Charlotte2007ZwIITSV Hartpenning00:00:10,01
1227Sturm, Sebastian2007ZmIISV Sachsenkam00:00:10,01
1232Hemming, Luke2007ZmIISC Reichersbeuern00:00:10,01
1242Kiening, Helena2007ZwIISV Sachsenkam00:00:10,01
1292Huß, Hansi2007ZmIISV Sachsenkam00:00:10,01
1336Bezenar, Pia2007ZwIISC Bad Tölz00:00:10,01
1338Gerner, Antonia2007ZwIISC Bad Tölz00:00:10,01
1339Grünwalder, Benedikt2007ZmIISC Bad Tölz00:00:10,01
1340Heger, Jonathan2007ZmIISC Bad Tölz00:00:10,01
1377Heilmeier, Anna2007ZwIISC Bad Tölz00:00:10,01
1409Müller, Simon2007ZmIILSC Lenggries00:00:10,01
1341van den Hoonaard, Evan2007ZmIISC Bad Tölz00:00:10,01
1416Abeltshauser, Julia2007ZwIITSV Königsdorf00:00:10,01
1198Zuber, Veronika2007ZwIITSV Hartpenning00:00:10,01
1420Kornprobst, Laura2007ZwIISV Sachsenkam00:00:10,01
1421Sitzberger, Agnes2007ZwIISV Sachsenkam00:00:10,01
1431Strein, Christina2007ZwIISV Sachsenkam00:00:10,01

Anzahl: 20

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 1100m U10 (m/w), Wertungsklasse: U10w

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
1403Eibach, Lina2005U10wTSV Schaftlach00:04:22,1
297Gatter, Maria2005U10wWSV Bad Tölz 17er Oberlandenergie00:04:22,8
3180Optenhoevel, Séraphine-Léonie2006U10wSpVgg Hebertshausen00:04:25,4
4199Meixner, Magdalena2005U10wTSV Hartpenning00:04:26,3
5174Keil, Maria2006U10wFC Puchheim00:04:36,6
6149Munkelt, Fiona2005U10wTSV Hartpenning00:04:40,3
7225Dietz, Leonie2006U10wSC Moosham00:04:43,9
8194Oberhuber, Gina2006U10wSV Sachsenkam Basketball Smilies00:04:46,3
9206Grandinger, Marlene2005U10wTSV Hartpenning00:04:52,6
10162Eder, Nina2006U10wSC Reichersbeuern 00:04:53,6
11307Eberl, Katharina2006U10wSV Sachsenkam00:05:00,1
12160Walther, Marie 2005U10wSC Reichersbeuern 00:05:06,1
13335Werth, Johanna2005U10wSC Bad Tölz00:05:08,2
14200Frey, Magdalena2005U10wTSV Hartpenning00:05:08,5
15257Nebl, Laura2006U10wSV Söchering00:05:10,3
16245Förg, Lena2005U10wSV Sachsenkam00:05:13,0
17161Ostermünchner, Olivia2005U10wSC Reichersbeuern 00:05:13,6
18438Märtz, Paula2006U10wSV Söchering00:05:14,2
19150Paulischta, Veronika2005U10wGS Reichersbeuern Kl. 3a00:05:16,4
20156Strein, Marina2006U10wSV Sachsenkam00:05:17,1
21332Sami, Stella2006U10wSC Bad Tölz00:05:23,8
22163Schlüter, Rosa2006U10wSC Reichersbeuern 00:05:24,6
23145Hering, Karolina2005U10wGS Reichersbeuern Kl. 3a00:05:25,1
24270Baumgartner, Theresa2005U10wSC Gaißach00:05:26,0
25432Öttl, Lisann2006U10wSV Sachsenkam00:05:26,9
26152Schüßler, Emily2005U10wGS Reichersbeuern Kl. 3a00:05:28,7
27267Haslinger, Marie2006U10wSC Gaißach00:05:30,9
28255Wirtz, Virginia2005U10wSachsenkam00:05:34,3
29148von Laer, Isabel2005U10wGS Reichersbeuern Kl. 3a00:05:35,2
30153Sewald, Franziska2005U10wGS Reichersbeuern Kl. 3a00:05:36,0
31154Sitzberger, Ursula2005U10wGS Reichersbeuern Kl. 3a00:05:37,7
32266Heiß, Veronika2006U10wSC Gaißach00:05:42,8
33165Pohl, Lenya2006U10wSC Reichersbeuern 00:05:51,0
34147Kronseder, Sophia2005U10wGS Reichersbeuern Kl. 3a00:06:03,4
35146Huhn, Selina2005U10wGS Reichersbeuern Kl. 3a00:06:04,7
36144Fuchs, Alicia2005U10wGS Reichersbeuern Kl. 3a00:06:05,4

Anzahl: 36

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 1100m U10 (m/w), Wertungsklasse: U10m

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
1229Tent, Tobias2005U10m17er Oberlandenergie WSV Bad Tölz00:03:47,3
2396Koch, Felix2006U10mSC Lenggries00:04:15,8
3281Potstada, Simon2006U10mSC Gaißach00:04:16,6
4330Huber, Simon2005U10mSC Bad Tölz00:04:29,1
5208Löther, Nick2006U10mTSV Hartpenning00:04:33,2
6269Zitzmann, Alexander2006U10mSC Gaißach00:04:35,4
798Gatter, Johannes2006U10mWSV Bad Tölz 17er Oberlandenergie00:04:36,3
8137Bertl, Markus2005U10mGS Reichersbeuern Kl. 3a00:04:37,0
9443Dossow, Corvin2006U10mSV Germering00:04:37,6
10141Meißner, Felix2005U10mGS Reichersbeuern Kl. 3a00:04:39,2
11158Enke, Lukas2005U10mSV Sachsenkam00:04:40,3
12401Schinker, Moritz2005U10mSC Lenggries00:04:41,7
13159Dörfler, Martin 2005U10mSC Reichersbeuern 00:04:46,6
14385Plischke, Sebastian2005U10mSC Reichersbeuern00:04:47,4
15429Manhart, Simon2005U10m-00:04:48,5
16329Dechentreiter, Jonathan2005U10mSC Bad Tölz00:04:53,0
17334Holzer, Simon2005U10mSC Bad Tölz00:04:53,9
18303Braun, Raban2005U10mPiesenkam00:04:54,5
19434Riedl, Kornel2006U10mSC Reichersbeuern00:04:55,6
20131Berger, Maximilian2006U10mSV Sachsenkam00:04:57,7
21268Rest, Kaspar2006U10mSC Gaißach00:04:59,6
22166Volpert , Niklas2006U10mSC Reichersbeuern 00:05:10,8
23167Ponschab , Severin2006U10mSC Reichersbeuern 00:05:11,5
24100Auer, Markus2006U10mSC Reichersbeuern00:05:17,5
25331Müller , Magnus2006U10mSC Bad Tölz00:05:18,1
26241März, Georg2005U10mSV Sachsenkam00:05:19,6
27140Hammelbacher, Jakob2005U10mGS Reichersbeuern Kl. 3a00:05:31,8
28143Sader, Maurice2005U10mGS Reichersbeuern Kl. 3a00:05:43,1
29142Reiter, Alexander2005U10mGS Reichersbeuern Kl. 3a00:05:46,4
30136Auer, Florian2005U10mGS Reichersbeuern Kl. 3a00:05:48,3
31138Burger, Simon2005U10mGS Reichersbeuern Kl. 3a00:05:49,1

Anzahl: 31

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 1600m U12 (m/w), Wertungsklasse: U12w

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
1397Koch, Annika2003U12wSC Lenggries00:06:29,8
2113Braun, Corinna2004U12wTSV Benediktbeuern-Bichl00:06:41,2
3112Ackermann, Hanna2004U12wTSV Benediktbeuern-Bichl00:06:49,2
4390Wenig, Julia2003U12wTSV Schaftlach00:06:50,6
5118Walter, Liliam2003U12wSC Partenkirchen00:06:52,1
6181Optenhoevel, Muriel-Alizée2003U12wSpVgg Hebertshausen00:06:56,6
7398Wenig, Katharina2003U12wSC Lenggries00:06:58,6
8294Huß, Theresa2003U12wSV Sachsenkam00:07:11,8
9386Aichler, Regina2003U12wSC Moosham00:07:14,4
10119Hartmann, Ruth2004U12w17er Oberlandenergie WSV Bad Tölz00:07:15,7
11387Aichler, Stefanie2003U12wSC Moosham00:07:18,3
12306Eberl, Johanna2003U12wSV Sachsenkam00:07:22,7
13394Demmel, Juliana2003U12wSC Lenggries00:07:30,7
14226Dietz, Marie Sophie2004U12wSC Moosham00:07:34,2
15333Pastor, Malene2003U12wSC Bad Tölz00:07:37,7
16293Huß, Maria2004U12wSV Sachsenkam00:07:38,9
17207Schmidt, Rosali2004U12wTSV Hartpenning00:07:39,6
18277Zitzmann, Sophia2003U12wSC Gaißach00:07:48,2
19326Kurzidem, Marie2004U12wSC Bad Tölz00:07:49,1
20364Kloiber, Juliane2003U12wSC Gaißach Ski-Alpin00:07:56,5
21275Rest, Maria2004U12wSC Gaißach00:07:57,4
22271Heiß, Kathleen2004U12wSC Gaißach00:08:04,6
23237Berger, Anna-Wynne2004U12wTSV Benediktbeuern-Bichl00:08:07,7
24238Wiesmann, Andrea2004U12wTSV Benediktbeuern-Bichl00:08:10,1
25189Kiening, Anna2003U12wSV Sachsenkam Basketball Smilies00:08:11,3
26190Paulischta, Barbara2003U12wSV Sachsenkam Basketball Smilies00:08:11,7
27273Bräuner, Annalena2004U12wSC Gaißach00:08:19,7
28325Fütterer, Serafina2004U12wSC Bad Tölz00:08:31,6
29151Schmid, Rebecca2004U12wGS Reichersbeuern Kl. 3a00:08:44,3
30272Schmid, Kathrin2004U12wSC Gaißach00:08:53,5
31274Rest, Marina2004U12wSC Gaißach00:08:55,3
32191Dörnfeld, Jule2004U12wSV Sachsenkam Basketball Smilies00:08:57,4
33109Rummel, Anna2004U12wTSV Wolfratshausen00:09:29,7

Anzahl: 33

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 1600m U12 (m/w), Wertungsklasse: U12m

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
1228Tent, Maxi2003U12m17er Oberlandenergie WSV Bad Tölz00:06:10,4
2360Lugmair, Michael2003U12mSC Gaißach Ski-Alpin00:06:16,9
3179Schöggl, Fritjof2003U12mSC Bad Tölz00:06:17,4
4104Hanakam, Sven2003U12mLC Buchendorf00:06:19,2
5312Orterer, Lucas2003U12mSSC Jachenau00:06:53,6
6258Soyer, Korbinian2004U12mSV Söchering00:07:10,7
791Bebber, Tobias2003U12mSV Sachsenkam00:07:17,4
8256Wirtz, Tom2003U12mSachsenkam00:07:18,8
9204Siglhuber, Martin2004U12mTSV Hartpenning00:07:20,7
10426Jahnel, Valentin2003U12mSV Sachsenkam00:07:22,8
11139Demmel, Alexander2004U12mGS Reichersbeuern Kl. 3a00:07:24,4
12441Baumgartner, Jakob2004U12mSV Wackersberg-Arzbach00:07:25,1
13365Schuhbauer, Tizian2003U12mSC Gaißach Ski-Alpin00:07:34,1
14276Haslinger, Hansä2003U12mSC Gaißach00:07:43,5
15375Stöckl, Sepp2003U12mSC Bad Tölz00:07:59,0
16327Weixner, Tobias2004U12mSC Bad Tölz00:08:12,2
17428Kenschak, Andreas2004U12mSV Sachsenkam00:08:36,5
18324Eder, Andreas2004U12mSC Bad Tölz00:08:47,3
19135Altinger, Simon2004U12mGS Reichersbeuern Kl. 3a00:08:51,7

Anzahl: 19

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 2300m U14 (m/w) + U16 (m/w), Wertungsklasse: U14w

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
1102Scheiba, Indira2001U14wSC Kreuth00:08:56,7
2178Schöggl, Johanna2001U14wSC Bad Tölz00:09:35,8
3402Eibach, Sara2001U14wTSV Schaftlach / LG Oberland00:09:40,8
4111Huber, Sophie2001U14wTSV Benediktbeuern-Bichl00:09:41,3
5400Schinker, Anna2002U14wSC Lenggries00:09:50,2
6261Bocksberger, Maria2001U14wSV Söchering00:10:09,7
7205Siglhuber, Magdalena2002U14wTSV Hartpenning00:10:13,7
8134Schultz, Daniela2002U14wWSV Bad Tölz 17er Oberlandenergie00:10:23,5
9155Strein, Johanna2002U14wSV Sachsenkam00:10:35,5
10260Soyer, Magdalena2001U14wSV Söchering00:10:47,2
11239Höck, Michaela2002U14wTSV Benediktbeuern-Bichl00:10:48,5
12361Simon, Regina2002U14wSC Gaißach Ski-Alpin00:11:26,9
13202Krader, Antonia2001U14wTSV Hartpenning00:11:30,0
14240Ackermann, Julia2002U14wTSV Benediktbeuern-Bichl00:11:48,5
1599Auer, Stefanie2002U14wReitverein Bad Tölz00:11:58,4
16279Martn, Lisa2002U14wSC Gaißach00:11:59,0
17393Zellermayer, Maria2002U14wTSV Hartpenning00:12:11,7
18259Frenzel, Laura2002U14wSV Söchering00:12:13,5
19248Ersel, Tia2002U14wBad Tölz00:12:52,5
20392Bertl, Maria2002U14wSC Gaißach00:12:54,4
21278Heiß, Sophie2002U14wSC Gaißach00:13:07,3

Anzahl: 21

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 2300m U14 (m/w) + U16 (m/w), Wertungsklasse: U14m

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
1101Halm, Emil2001U14m17er Oberlandenergie WSV Bad Tölz00:08:45,4
2362Schwaiger, Stefan2002U14mSC Gaißach Ski-Alpin00:09:07,5
3363Schwaiger, Andreas2002U14mSC Gaißach Ski-Alpin00:09:22,2
4366Hartl, Lenz2002U14mSC Gaißach Ski-Alpin00:09:24,3
5230Demmel, Tobias2002U14mSV Sachsenkam00:10:12,6
6212Steinhaus, Jonathan2002U14mSV Sachsenkam00:10:13,1
7300Goller, Nico2001U14mSV Sachsenkam00:10:21,2
8314Fresia, Luis2002U14mSC Lenggries00:10:29,3
9282Schmid, Schorschi2001U14mSC Gaißach00:10:36,3
10280Söllner, Flori2002U14mSC Gaißach00:10:39,6
11177Arnstein , Tobias2002U14mSC Bad Tölz00:10:54,8

Anzahl: 11

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 2300m U14 (m/w) + U16 (m/w), Wertungsklasse: U16w

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
1298Liersch, Luca Anna1999U16wTSV Olching00:08:53,2
2117Hoffmann, Alexandra2000U16wSC Lenggries00:09:26,4
3133Schultz, Tanja2000U16wWSV Bad Tölz 17er Oberlandenergie00:09:37,2
4244Reiter, Regina2000U16wSV Sachsenkam00:09:41,8
5203Häusler , Steffi2000U16wTSV Hartpenning00:10:16,7
6262Soyer, Franziska1999U16wSV Söchering00:10:33,1
7414Grabmeir, Martina2000U16wSV Söchering00:11:24,0

Anzahl: 7

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 2300m U14 (m/w) + U16 (m/w), Wertungsklasse: U16m

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
1126Hofmann, Robin1999U16mLG Stadtwerke München00:08:25,2
2389Strauß, Johannes2000U16mTeam "Do schau her"00:08:36,7
3367Trede, Lukas1999U16mSC Gaißach Ski-Alpin00:08:57,9
4372Lugmair, Thomas2000U16mSC Gaißach Ski-Alpin00:08:58,7
5405Schüssler, Yannick2000U16mSV Sachsenkam00:10:00,8
6380Hartl, Andreas2000U16mSC Gaißach Ski-Alpin00:10:07,3

Anzahl: 6

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 4600m Jugend weibl.

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeitWkl-Rang
1197Pretsch, Lisa1995U20wTSV Hartpenning00:21:09,71
2321Hafner, Alexa1998U20wTSV Penzberg00:23:23,32
3322Baumgartner, Rosina1995U20wSV Sachsenkam00:23:34,83
4263Liebicher, Katharina1998U20wSV Söchering00:25:00,64
5210Berghammer, Katharina1996U20wSV Sachsenkam00:25:29,05

Anzahl: 5

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 4600m Jugend männl.

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeitWkl-Rang
1120Kim, Christian1995U20mSC Gaißach00:16:05,31
2447Mattes, Alexander1998U20mTuS Geretsried00:18:56,52
3264Fittkau, Fabian1997U20mSV Söchering00:19:49,23
4388Aichler, Alfons1998U20mSC Moosham00:20:27,34

Anzahl: 4

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 6900m Damen, Wertungsklasse: W20

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
114März, Ramona1993W20TSV Penzberg00:26:47,7
2288Bauer, Mechthilde1992W20SC Gaißach00:27:58,2
3253Hobmaier, Elisabeth1987W20LC Tölzer Land00:28:41,5
4215Feigl, Susanne1986W20LC Tölzer Land00:28:53,3
5286Danner, Regina1990W20SC Gaißach00:29:07,9
6373Demmel, Antonie1986W20Sachsenkam00:32:34,4
7246Matheis, Magdalena1993W20SC Gaißach00:36:16,8

Anzahl: 7

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 6900m Damen, Wertungsklasse: W30

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
160Froböse, Claudia1975W30LC Tölzer Land00:30:42,0
2305Fischer, Simone1983W30Polling00:31:13,0
3309Maar, Stefanie1976W30TSV Wolfratshausen00:32:11,7
476Mayer, Maryam1976W30TSV WOR-Intersport Reiser00:32:43,0
56Reismann, Anita1978W30Penzberg00:33:20,8
6219Volpert, Tanja1977W30Reichersbeuern00:38:53,1
7313Fresia, Bettina1976W30WSV Bad Tölz00:39:18,8
8247Schulte, Tanja1977W30TSV WOR-Intersport Reiser00:45:54,4

Anzahl: 8

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 6900m Damen, Wertungsklasse: W40

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
140Rohr, Barbara1969W40LC Tölzer Land00:28:52,7
285Reiter, Amanda1967W40LC Tölzer Land00:30:11,3
341Martin, Birgit1969W40LC Tölzer Land00:31:23,9
4454Gerner, Heidi1971W40SC Bad Tölz00:31:43,3
54Rahn, Tanja1970W40-00:32:29,7
62Schick, Monika1968W40Eurasburg00:33:59,2
7168Islinger, Anita1965W40-00:34:36,7
896Thiel, Anja1974W40LC Tölzer Land00:34:48,6
9221Lulay, Sabine1966W40Reichersbeuern00:36:26,7
1028Treiber-Scheller, Gisela1969W40Isar-Floß-Event00:36:34,8
11218Walther, Antje1968W40Reichersbeuern00:38:58,9
128Weiß, Angelika1965W40Geretsried00:40:22,0
1318Noak, Silke1970W40RSLC Holzkirchen00:40:45,4
14220Hunger, Mirjana1974W40Wolfratshausen00:42:35,3
15308van den Hoonaard, Liza1970W40Bad Tölz00:44:00,4

Anzahl: 15

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 6900m Damen, Wertungsklasse: W50

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
1254Häsch, Barbara1964W50SC Moosham00:28:03,8
254Danner, Heidi1962W50SC Gaißach00:28:50,6
3452Habel, Rosi1963W50TSV WOR-Intersport Reiser00:31:16,2
4296Pretsch, Uschi1963W50TSV Hartpenning00:32:28,2
5449Taubert, Ulrike1963W50TuS Geretsried00:34:57,9
655Büttner, Brigitte1956W50Sport Ruscher Team00:35:05,3
7173Jungtorius, Christina1961W50Bad Tölz00:38:10,9
877Dinkel, Imma1958W50TSV WOR-Intersport Reiser00:39:46,9
9170Mathes, Angelika1963W50WSV Bad Tölz00:39:54,0
1023Weimer, Irmgard1959W50RSLC Holzkirchen00:39:58,7

Anzahl: 10

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 6900m Damen, Wertungsklasse: W60

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
179Leismüller, Rosa1952W60TSV Wolfratshausen00:41:08,3
259Selb, Barbara1952W60TSV WOR-Intersport Reiser00:44:32,5

Anzahl: 2

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 6900m Herren, Wertungsklasse: M20

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
1451Dreser, Christoph1988M20SV Sachsenkam00:22:37,0
2295Geraedts, Victor1991M20MRRC München / 3.10K00:24:29,6
342Mandl, Leonhard1991M20LC Buchendorf00:25:05,3
4317Tafertshofer, Oliver1987M20MRRC München / 3.10K00:25:52,8
515Speinle, Michael1994M20TSV Penzberg00:25:56,2
6187Kapfer, Fabian1990M20MRRC München / 3.10K00:28:08,2
711Kappelsberger, Valentin1992M20Hechenberg00:29:06,1
839Portenlänger, Andreas1990M20TSV Dietramszell00:30:10,4

Anzahl: 8

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 6900m Herren, Wertungsklasse: M30

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
116Brennauer, Markus1980M30TSV Penzberg00:23:46,1
2216Banischewski, Bodo1978M30MRRC München00:23:50,3
381Frühholz, Tobias1977M30SC Gaißach00:24:05,9
445Richter, Marcel1983M30LG Stadtwerke München00:24:58,0
5457Fichtl, Stefan1984M30LG BockStark Lech Runners00:25:51,0
6316Thaler, Heimo1976M30MRRC München / 3.10K00:27:08,0
726Adam, Christoph1978M30RSLC Holzkirchen00:28:29,1
87Andres, Thomas1980M30Tauting00:29:17,4
971Maier, Andreas1976M30Lauffreunde Pfaffenwinkel00:29:29,6
10422Koch, Paul1980M30LG Stadtwerke München00:29:41,6
11217Schmitter, Günther1983M30Sport für Spenden e.V.00:30:28,8
12265Kohlhund, Andreas1983M30SV Söchering00:30:30,9
13439Riederer, Max1980M30-00:30:43,9
14304Swidkiewicz, Wojciech1976M30Zary00:31:32,2
15301Portenlänger, Sebastian1978M30Bonn High Frequency Runners00:32:01,3
16315Kesseler, Boris1975M30Huglfing00:32:35,2
17445Holst, Christian1980M30MRRC München / 3.10K00:33:42,5
18310Maar, Ralf1977M30TSV Wolfratshausen00:39:41,4

Anzahl: 18

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 6900m Herren, Wertungsklasse: M40

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
1407Mannweiler, Klaus1966M40TSV WOR-Intersport Reiser00:23:30,4
2171Scheifl, Thomas1974M40LC Tölzer Land00:23:53,5
321Koch, Florian1972M40SC Lenggries00:24:07,6
4186Schoof, Jakob1974M40MRRC München / 3.10K00:24:22,5
553Danner, Sepp1970M40SSC Jachenau00:25:36,3
669Rückner, Stefan1973M40TSV Penzberg00:26:00,8
717Schwaiger, Hans1965M40SSC Jachenau00:26:37,9
8224Schilcher, Heinz1970M40Peiting00:27:21,4
9188Marhold, Günter1969M40TSV WOR-Intersport Reiser00:27:29,3
1043Hammrich, Johannes1966M40TSV Wolfratshausen00:27:56,8
11176Bussmann, Martin1974M40LC Tölzer Land00:28:05,7
12435Simon, Wolfgang1970M40Stiftung werte Zeit GmbH00:28:32,9
13289Liebhart, Werner1971M40SC Gaißach00:28:47,2
1457Schlager, Markus1969M40SC Gaißach00:28:52,1
15455Keplinger, Richard1969M40MRRC München00:28:54,5
1644Rummel, Dieter1971M40TSV Wolfratshausen00:29:23,3
17236Berger, Wolfgang1970M40TSV Benediktbeuern-Bichl00:29:37,1
1824Rottmann, Michael1969M40München00:30:14,9
19183Hopp, Paul1974M40TSV Weilheim00:31:15,0
20222Eisenmann, Florian1969M40Attenham00:31:32,8
2161Schlappa, Thomas1971M40Geretsried00:31:33,4
2225Haiduck, Markus1968M40Antdorf00:31:36,2
2313Stoecker, Helge1968M40SC Lenggries00:32:09,7
24424Heim, Ulrich1970M40Lenggries00:32:23,1
2548Brand, Rüdiger1967M40Huglfing00:32:26,4
26169Kraft, Thilo1965M40TG Schwanheim00:32:27,0
27395Demmel, Hubert1972M40SC Lenggries00:32:37,2
28446Müller, Dirk1973M40-00:33:01,0
2919Noak, Matthias1970M40Holzkirchen00:34:39,8
30399Rackl, Herbert1966M40SC Lenggries00:35:07,9
31290Weidl, Stefan1972M40SC Gaißach00:37:46,4
329Reismann, Jürgen1966M40Penzberg00:38:35,9
33223Seligmann, Stefan1967M40SV Sachsenkam00:38:55,3

Anzahl: 33

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 6900m Herren, Wertungsklasse: M50

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
1453Habel, Jürgen1964M50TSV WOR-Intersport Reiser00:25:15,1
2185Scheibengruber, Peter1961M50LG Oberland SG Hausham00:25:40,1
3371Kremser, Karl1955M50TSV Königsdorf00:26:01,9
4319Müller, Erwin1955M50PTSV Rosenheim00:26:14,1
582Matheis, Erwin1963M50SC Moosham00:26:41,4
61Bornschlegl, Johannes1957M50WSV Bad Tölz00:26:50,4
712Hohmann, Holger1961M50TSV WOR-Intersport Reiser00:27:42,0
822Neureiter, Willi1960M50RSLC Holzkirchen00:27:53,3
980Rührer, Wolfgang1964M50TSV Penzberg00:28:07,1
10458Bader, Walter1964M50-00:28:13,2
11456Tietmann, Henning1963M50MRRC München / 3.10K00:28:32,2
1274Segerer, Alfred1961M50TSV WOR-Intersport Reiser00:29:28,1
1350Wilfling, Gerhard1958M50ILC Geretsried00:30:33,6
14318Hafner, Thomas1964M50LC Tölzer Land00:30:48,2
1575Kreidl, Ludwig1955M50SC Wörnsmühl00:31:27,8
1656Radloff, Dieter1956M50Sport Ruscher Team00:31:44,8
1730Herbig, Ralph1964M50Icking00:31:46,6
18231Katholing, Hans-Joachim1956M50München00:31:57,1
1929Hermann, Detlef1960M50Isar-Floß-Event00:31:59,2
2063Mandl, Alfred1956M50LC Buchendorf00:32:04,3
2137Lux, Ulrich1959M50Bad Tölz00:33:26,8
2272Steigenberger, Hans1959M50Lauffreunde Pfaffenwinkel00:35:28,5
2346Haase, Wolfgang1959M50TSV Königsdorf00:35:32,7
24444Koch, Gerhard1960M50SC Moosham00:35:39,9
25450Dengler, Georg1962M50TuS Geretsried00:35:57,9
26311Buschmann, Ralf1963M50LC Tölzer Land00:37:29,8

Anzahl: 26

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 6900m Herren, Wertungsklasse: M60

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
120Mann, Hugo1954M60TSV Penzberg00:26:13,9
267Rapelius, Dr. Eckhard1948M60Raiffeisenbank Isar-Loisachtal eG00:29:46,7
310Zinsbacher, Stefan1954M60SC Seeham00:31:20,2
4284Schweiger, Hubert1954M60SC Gaißach00:33:44,4
5172Sewald, Michael1946M60TSV Schäftlarn00:34:04,5
652Reingruber, Paul1942M60MRRC München00:37:04,4
7291Haage, Manfred1951M60SC Gaißach00:38:48,9
873Barth, Alfred1953M60TSV WOR-Intersport Reiser00:40:08,1
9128Dr. Ewert, Karsten1937M60-00:40:35,1
10381Nelson, Wayne1949M60Bad Tölz00:40:42,7

Anzahl: 10

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 4600m Damen Hobby

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeitWkl-Rang
1184Baumgartner, Emmi1965W40SV Sachsenkam00:23:35,41
2299Kurzidem, Heike1976W30Bad Tölz00:28:21,41

Anzahl: 2

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 4600m Herren Hobby

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeitWkl-Rang
190Klaffenbacher, Stefan1991M20SC Reichersbeuern00:18:25,81
2374Demuth, Kay1980M30Grünwald00:19:08,31
3235Waldmann, Xaver1962M50SV Sachsenkam00:20:01,31
4379Oberhuber, Michael1967M40barfuss-feeling.de00:20:11,01
5459Pauli, Josef1992M20-00:21:01,52
6442Walter, Florian1973M40-00:21:39,52
7370Kurzidem, Sascha1971M40Bad Tölz00:21:41,63
8427Thumfart, Matthias1965M40SV Sachsenkam00:21:50,64
9214Steinhaus, Bernd1962M50SV Sachsenkam00:23:42,32
10196Zehetmair, Guenther1965M40Gmund00:25:01,45
11448Pastor, Oliver1970M40Sachsenkam00:26:47,06

Anzahl: 11

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 3er-Staffel, Wertungsklasse: 130+w

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
1640WSV Bad Tölz, Tent-Gatter-Hartmann1904130+wStaffel00:30:35,7
2610SC Bad Tölz - Damenstaffel, Arnstein-Heilmeier-Greck1904130+wStaffel00:36:24,8

Anzahl: 2

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 3er-Staffel, Wertungsklasse: 130+m

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit

Anzahl: 0

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 3er-Staffel, Wertungsklasse: U130w

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
1630Die 3 Schultz'ns, WSV Bad Tölz, Schultz-Schultz-Schultz1903U130wStaffel00:31:13,0
2620D'Sachsenkamer Rensemen, Berghammer-Baumgartner-Eberl-Lettner1903U130wStaffel00:36:06,8

Anzahl: 2

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 3er-Staffel, Wertungsklasse: U130m

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
1600Bierathleten, Levy - Strohschneider - Lettner1903U130mStaffel00:28:20,0
2690drunk emmentaler-athleten, Pfiffner - Wyder - Riederer1903U130mStaffel00:29:53,8
36503M, März-März-März1903U130mStaffel00:33:30,7
4580SC Bad Tölz, Schöggl-Schöggl-Jaud1903U130mStaffel00:34:52,8
5660Die Anglo-Sachsens, Wirtz-Brayshaw-Wirtz-Wirtz1903U130mStaffel00:36:12,1

Anzahl: 5

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 3er-Staffel, Wertungsklasse: U60w

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
1700Lenggrieser Flitzer, Hoffmann - Koch - Wenig1902U60wStaffel00:30:20,2
2670Running Girls, Mayr-Fischer-Hoffmann1902U60wStaffel00:32:07,4

Anzahl: 2

Zum Seitenanfang

Wettbewerb: 3er-Staffel, Wertungsklasse: U60m

RangNum.NameJg.Wkl.VereinZeit
1680Aichler's Moosham, Aichler - Aichler - Aichler1902U60mStaffel00:30:38,7
2590Die Kloreichen Drei, Baumgartner - Baumgartner - Maurus1902U60mStaffel00:31:35,5

Anzahl: 2

Zum Seitenanfang


Gesamte Anzahl über alle Wettbewerbe: 433

Letzte Aktualisierung: 12.07.2014 16:18